telegra.ph

Жюри высоко оценили творчество писательниц Александры Марининой и Татьяны Устиновой

Писательницы Александра Маринина и Татьяна Устинова получили высшую награду на премии в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино «Русский детектив». Маринина стала лауреатом в номинации «Преступление и наказание: детектив года» за двухтомное сочинение «Отдалённые последствия». Устинова стала «Автором года» за роман «Судьба по книге перемен».

«Этот роман — больше, чем детектив, потому что затрагивает и многие другие чувства, которые сейчас востребованы у читателя»,  — прокомментировали выбор Устиновой организаторы мероприятия.

В номинации «Открытие года» была названа книга «Умбрия – зелёное сердце Италии. Тайна старого аббатства и печенье святого Франциска» Юлии Евдокимовой. Лучшим детективным текстом отметилась работа Майи Лазаренской «Сыскное бюро “Брюм”. Пропажа в Скучном парке». В этой же категории была отмечена книга «Поезд убийц» японского писателя Котаро Исаки. При этом читательская аудитория выбрала своего лидера — роман «Шолох. Призрачные рощи» Анотонины Крейн.

В категории «Лучший комикс/графический роман» жюри выделило работу «Майор Игорь Гром. Том 1. Фейк» по сценарию Евгения Еронина.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также