stylishbag.ru

Завершение съемок проекта состоится в ближайшее время. А пока отечественный кинематограф готовится к открытию славянской культуры и традиций России

«Юниор» — студия детского кино и искусств из Новосибирска, готовится удивить зрителей новой картиной «Алатырь». Это детская фантастика с элементами путешествия во времени в эпоху Древней Руси, чья премьера запланирована на весну следующего года. В рамках реализации проекта Президентский фонд культурных инициатив предоставляет поддержку, как подтвердила продюсер фильма Наталья Рузайкина.

В центре внимания истории — группа детей, которые на найденном во время похода волшебном камне Алатырь оказываются перенесенными во времена Древней Руси. Они столкнутся с захватывающими приключениями и неожиданными встречами с персонажами из русских народных сказок. Для возвращения домой герои должны разыскать цветок папоротника, цветение которого приходится на день Купалы — так называемый зеленый праздник, и происходит лишь раз в году.

Уже весной 2024 года публика сможет увидеть эту картину в прокате, добавила продюсер. Рузайкина уточнила, что история в фильме представлена в увлекательной форме и позволит зрителям узнать больше о славянской культуре и традициях России, а также основных ценностях – дружбе, смелости и взаимовыручке. В настоящий момент, работа над съемками фильма ведется активно и близится к завершению. В создании картины принимают участие Областной центр русского фольклора и этнографии, музей под открытым небом Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, «Бердский острог» и другие организации.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также