sarinform.ru

 Семнадцатые Дельфийские игры для молодежи стран СНГ прошли в Киргизии. Более 600 участников от 10 до 25 лет соревновались в различных областях искусства. Россия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Туркмения и Узбекистан с гордостью прислали своих представителей

Семнадцатые Дельфийские игры для молодежи стран СНГ прошли в Киргизии и были посвящены культурным достижениям в области изобразительного искусства, фортепиано, скрипки, академического и народного пения, эстрады, народного танца, а также игры на народных и духовых инструментах и мастерству художественных ремесел.

Игры собрали более 600 участников в возрасте от 10 до 25 лет. Россия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Туркмения и Узбекистан с гордостью прислали своих представителей, которые были удостоены золотых, серебряных и бронзовых наград за свои достижения. Уровень мастерства участников определяла квалифицированная комиссия, составленная из более чем 30 представителей искусств, преподавателей высшей категории и докторов искусствоведения из разных стран СНГ.

В ходе проведения игр министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизии Алтынбек Максутов подчеркнул, что разнообразие культур СНГ — это ценное сокровище, которое мы обязаны сохранять и передавать нашему младшему поколению. Он также выразил убеждение, что прошедшие в Киргизии Дельфийские игры стали не просто местом соревнований, а площадкой для обмена опытом и творчества. При этом Максутов подчеркнул, что культура всегда играла важную роль в жизни народов СНГ.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также