Фото: moe-online.ru

На рок-фестивале выступила группа «Сплин», но организаторам их поведение не понравилось, а их концерт вовсе вырезали из трансляции

Организаторы не были готовы к выступлению музыкальной группы «Сплин» в поддержку артистов, уехавших из России в первые дни после начала спецоперации в Украине. Все дело в том, что лидер Александр Васильев решил начать выступление на главной сцене мероприятия словами о том, что он рад видеть большое количество людей и сохранению сострадания с милосердием, не приемлющими насилие и жестокость. Завершить свое выступление музыканты решили композицией под названием «Выхода нет», заявив, что она посвящается всем их коллегам, которые покинули страну.

Лидер музыкальной группы сказал: «Мы бы хотели на прощание исполнить песню, которая посвящается нашим коллегам из Аквариума, Машины времени и всем тем, кто был вынужден по самым разным причинам уехать из страны. Мы очень надеемся, что еще придет тот светлый день, когда все они смогут вернуться и мы вместе еще сыграем для вас здесь, в Воронеже. Потому что другого выхода у нас нет».

Организаторы фестиваля отметили, что эту часть выступления артисты с ними не оговаривали, а потому они были не готовы к подобному повороту событий: «Они посвятили свою песню уехавшим группам, да и в целом во время своего выступления делали разные недвусмысленные намеки, даже репертуар подобрали соответствующий, мягко говоря, неоднозначный. Мы в оргкомитете этого не ожидали», – говорится в сообщении организаторов.  

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также