novostiifakty.mediasole.ru

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков отказался от идеи музыкантов о выступлении на линии фронта в знак примирения. Песков подчеркнул, что это неприемлемо и невозможно воплотить на практике

Дмитрий Песков, официальный представитель президента Российской Федерации, отверг предложение музыкантов посетить линию фронта с концертным выступлением, чтобы «примириться» и возобновить свои концерты на российской земле. Вопрос о такой возможности был задан ему в ходе интервью студенческому каналу «МГИМО 360» в свете событий, связанных с рэпером Алишером Моргенштерном (в России признан иностранным агентом).

Согласно Пескову, подобная мысль о посещении фронта в обмен на будущую благосклонность — это ошибочное мировоззрение и неприемлемая позиция. «Это недопустимо и на практике невыполнимо», — отметил пресс-секретарь.

Песков также убежден, что у рэпера не должно быть иллюзий относительно данного вопроса. «Никто не предоставит гарантий, что все сложится благополучно», — заявил он. Песков прибавил, что россияне не приветствуют тех, кто пренебрегал их страной на расстоянии.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также