mass-teh.ru

Поводом для обращения к правоохранительным органам послужил хит «Я русский»

Местный житель Тульской области обратился в местный УМВД с требованием проверить патриотический хит исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на содержание экстремизма. По его мнению, в песне «Я русский» неоднозначно трактуется указание национальности. Дронов написал соответствующее объяснение по этому поводу. «Утверждение «я русский» означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной», — пояснил музыкант свою композицию в Telegram-канале.

Кроме того, артист напомнил, что трек прошёл необходимые проверки для федерального вещания, транслировался национальном эфире Первого канала в новогоднюю ночь и получил поддержку многих россиян. Несмотря на обвинение Дронова в экстремизме, музыкант поблагодарил соотечественника за интерес к его творчеству:

— Спасибо незнакомцу за такое внимание к моему творчеству, нашедшему экстремизм в этих строчках, простых и полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также