Мечта многих — попасть в Японию. В этой стране притягивают экзотические и непривычные для туристов моменты, ведь у японцев очень специфический менталитет, традиции и правила. Хотя далеко не все путешественники, приезжающие в ту или иную страну, интересуются её историей и обычаями. Большая часть туристов посещает различные развлекательные и расслабляющие места, такие, как кафе, рестораны, магазины, парки, бары, клубы, спа-салоны, бассейны, кинотеатры и прочее. Но есть и такие, кому интересно узнать что-то новое для себя, расширить кругозор, проникнуться особенностями жизни в другой стране, узнать, что любят местные жители. В каждой стране можно найти какие-то интересные музеи, благодаря котором можно узнать много нового, хорошо провести время, и Япония не исключение. Хоть и не все любят ходить по таким местам, сегодня я расскажу о локациях, где каждому было бы интересно побывать.

Токийский музей воздушных змеев

Токийский музей воздушных змеев в Японии
Фото:  www.wmuseum.ru

 Хочу начать наш список с этого нестандартного места. Этот музей понравится каждому хотя бы потому, что в нём представлена большая коллекция ярких и необычных бумажных змеев, имеющих самую разную форму и раскраску. Причудливые лица и пёстрые краски — всё это завораживает и пробуждает желание разглядывать каждую деталь. Мастера расписывают свои творения вручную, опираясь на на китайскую и японскую мифологию.

Архитектурный музей Эдо

Архитектурный музей Эдо в Японии
Фото:  www.pinterest.com/

Тем, кому нравится красивая архитектура и древняя Япония, будет интересен токийский музей Эдо. 
Хочу также сказать, что Эдо — это период в Японии, который длился с 17 по 19 век. Музей находится под открытым небом, так что перед посещением удостоверьтесь, что погода располагает. Вам представится возможность пройтись мимо традиционных японских построек с запоминающимся дизайном и в полной мере прочувствовать на себе атмосферу того времени.

Музей самураев

Музей самураев в Японии
Фото:  www.transportkuu.com

Это место тоже пропитано атмосферой древности и загадочности. Находится оно в Токио и, несомненно, стоит внимания. В музее представлено разнообразие шлемов, которые носили самураи, доспехи и прочая одежда, настоящие катаны. Также есть комната, в которой можно сфотографироваться с традиционным оружием. Экспонаты за стеклом похожи на настоящих самураев, которые сидят и смотрят на происходящее вокруг них. Это выглядит очень эффектно и креативно.

Музей восковых фигур в Токийской телебашне

Музей восковых фигур в Токийской телебашне в Японии
Фото:  https://blog.tiket.com/

Да, в Японии тоже есть музей восковых фигур. Находится он на третьем этаже телебашни. Количество его экспонатов немалое, и, кстати, некоторые из них были привезены из известного английского музея мадам Тюссо. Много знакомых лиц можно увидеть, придя сюда, и много забавных фото можно сделать, чтобы хранить в фотогалерее и время от времени радовать глаз.

Музей Книги рекордов Гиннеса

Музей Книги рекордов Гиннеса в Японии
Фото:  www.travelask.ru

На третьем этаже телевизионной башни располагается не только музей восковых фигур, но и музей Книги рекордов Гиннеса. Он считается одним из самых известных в Японии. Этот нетипичный музей раскрывает нам достижения рекордсменов. В залах находятся фигуры этих людей, фотографии, описания и различные статьи из газет, которые будет интересно почитать.

Музей игрушек

Музей игрушек в Японии
Фото:  www.guruturizma.ru/

Ещё один нестандартный музей в Токио, который открылся в 1984 году. Это место популярно среди детей и взрослых. Каждая игрушка здесь уникальна. Особенность этого музея в том, что почти все экспонаты здесь можно трогать. В первой комнате находятся деревянные игрушки, с которыми дети могут спокойно поиграть. В других комнатах можно отыскать игрушечный лес, излюбленный детьми бассейн с деревянными шарами, кукольный домик, различные интеллектуальные игрушки, традиционные японские игрушки, настольные и карточные игры.

Ассортимент экспонатов огромный, так что вам точно будет на что посмотреть.

Музей Лапши

Музей Лапши в Японии
Фото:  www.tourjapan.ru

Идеальное место для любителей поесть лапшу быстрого приготовления находится в Йокогаме. Музей открылся в 1994 году и заполучил внимание многих туристов. Здесь можно узнать, как возникло такое блюдо, как лапша, рассказывается о его приготовлении и различных деталях. Вниманию также будет представлена выставка с интересными экспонатами на тему лапши. Бонусом любой желающий может поучаствовать в приготовлении этого блюда, выбрать ингредиенты себе по вкусу и затем попробовать своё творение.

Музей скульптур

Музей скульптур в Японии
Фото:  www.esosedi.org

В заключении нашего списка хочу рассказать о таком восхитительном месте, как музей скульптур в Хаконе под открытым небом. Его так же называют музеем современного искусства. Открылся он в 1969 году и считается первым музеем под открытым небом в Японии. На территории располагается множество необычных скульптур, сделанных в разном стиле: как в классическом, так и современном.

Автор материала: Стефания Карабанова

Фото обложки: world-traveling.ru

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также