Фото: www.soyuz.ru

Жители пригорода Лоса-Анджелеса намереваются организовать протесты, потому что им не нравятся опасные трюки актёров и рёв моторов

Съёмки продолжения знаменитой серии «Форсаж» проходят в пригороде Лос-Анджелеса, жители которого собираются организовать акции протеста. Им не нравится опасные автомобильные трюки и шум, который производит съемочная группа.

Одна из причин протеста – гнев по поводу последствий уличных гонок, которые достигли рекордно высокого уровня. Во время пандемии резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий и смертей пешеходов, часто вызванных безрассудным вождением и превышением скорости. Так, за первые три месяца 2022 года число фатальных исходов ДТП подскочило на 21 процент по сравнению с тем же периодом год назад.

Следующие съемки пройдут в пятницу с 9 до 2 часов ночи перед «домом Торетто» на Кенсингтон-роуд, с «имитацией действий аварийных служб, аэрофотосъемкой, искусственными осадками и дымом». Однако, по словам представителя FilmLA, которая отвечает за выдачу разрешений на съемку фильмов в Лос-Анджелесе – окончательное решение еще не принято.

Общественная организация, объединяющая местных жителей, заявляет: «Мы проведем эту акцию протеста, чтобы почтить память 178 человек, которые были убиты уличными гонщиками в Лос-Анджелесе, и чтобы пристыдить Universal за их бессердечное пренебрежение к этой смертельной эпидемии, которую их фильмы начали и продолжают продвигать».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также