ufatime.ru

Планируется, что после его завершения проект получит необходимое финансирование и ремонтные работы начнутся в 2026 году. Расчетные затраты на это составят около 870 млн рублей

Возврат к жизни замершего на пол-десятилетия циркового здания Уфы, реставрацию которого планируют приступить в 2026 году, подтвердил в интервью для ТАСС Сергей Беляков, исполняющий обязанности гендиректора Росгосцирка.

«Намеченный на 2026 год финансовый план подразумевает затраты на реконструкцию уфимского цирка. Мы получаем, что по его итогам проект получит зеленый свет для финансирования, и в 2026 году запустим ремонтные работы», — акцентировал Беляков.

Он упомянул, что предполагаемые расходы в 2026 году составят около 870 млн рублей. «На данный момент проект успешно прошел государственную экспертизу. Были некоторые проблемы с получением ее разрешения, из-за того что конечное финансирование не было подтверждено», — дополнил руководитель российского циркового холдинга.

Уфимский цирк был закрыт в 2017 году из-за изношенности конструкций. В январе 2023 года глава Башкирии Радий Хабиров сообщал президенту России Владимиру Путину об оформленном плане реставрации здания, однако столкнулся со сложностями его проверки. Президент, в свою очередь, обещал оказать поддержку.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также