yk-resurs.ru

Народный артист России оценил роль искусства в воспитании детей и предложил свою методику для развития патриотизма среди юного населения

Знаменитый актер и художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков рассказал прессе о важности воспитания в детях чувства патриотизма через искусство. Актер сделал заявления после творческой встречи на Международной выставке-форуме «Россия».

«Конечно, в первую очередь через искусство, — ответил Безруков на вопрос, можно ли через искусство привить патриотическое воспитание. — Выбор ребенка — это выбор родителей, что вы даете слушать, что вы даете читать, ваш интерес в данном случае — это и есть то самое воспитание. Если вы пускаете в самостоятельное плавание, то они в нашем цифровом пространстве, современном информационном поле получают то, что есть».

Безруков делится, что его дети были в восторге от представления названного по имени Игоря Моисеева народного танцевального ансамбля. Известный артист выразил свое несогласие с тем, что современное обучение должно полностью перенести в онлайн:

— Образование в интернете не может заменить обучение в классной комнате. Я не могу согласиться с этим. Неправильно полагаться только на онлайн-обучение. Это было обосновано в период пандемии. <…> Я сильно не согласен с полностью онлайн-образованием. Школа не может быть заменена. Должен быть класс, должен быть учитель. Должно быть общение. Ребенок должен быть среди своих сверстников, в одной группе, в команде. Жизнь в коллективе — это ключевой навык, который нужно развивать.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также