wizardingworld.com

В сети раскритиковали педагогические способности преподавателя Хогвартса

Пользовательница Twitter под ником @mrachpaul1793 раскритиковала Северуса Снейпа за педагогическую политику в Хогвартсе (вселенная Гарри Поттера Дж. Роулинг). Девушка призналась, что в настоящее время проходит преподавательскую практику, которая позволяет точно подмечать недостатки учителей в проведении занятии.

«Пересматриваю «Гарри Поттера» и одновременно прохожу практику в роли учителя. Так вот, Снейп. Конечно, он гениальный зельевар и любимый мой перс, но никакой не учитель, как никакие не учителя многие обитатели Хогвартса», — написала девушка в соцсетях. По её словам, главной ошибкой учителя зельеварения является тот факт, что он пытается запугать своих учеников, чтобы они взялись за книги. Однако у большинства из них нет интереса к предмету, потому педагогу следовало бы разнообразить формат занятий и показать ученикам, почему данная отрасль привлекательна и актуальна.

По её словам, самым профессиональным педагогом волшебной школы был профессор Римус Люпин. Напомним, что на практике бывший мародёр обучал учеников заклинанию Патронуса для борьбы с Дементорами. На одном из них боггарта, похожего на Снейпа, переодели в одежду бабушки Невилла, что, по словам девушки, не очень педагогично. Однако не стоит забывать, что ни у одного преподавателя Хогвартса не было соответствующего образования.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также