superstrizhki.ru

В рамках года Рахманинова Российская академия музыки имени Гнесиных начала сотрудничать с образовательными учреждениями России и других стран. Уникальные проекты и выставки посвящены наследию великого композитора

Российская академия музыки им. Гнесиных начала приобщать к совместной деятельности обучающие учреждения из России и других стран в рамках года Рахманинова. Данную информацию раскрыл ректор данного заведения Александр Рыжинский на церемонии запуска музыкального трека во время Санкт-Петербургского международного культурного форума —Форума объединенных культур, где обсуждались результаты года Рахманинова и года Шаляпина.

«В год Рахманинова Ассоциация музыкального образования активизировала творческие взаимоотношения не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами, — заявил Рыжинский. — У нас появились общие проекты с некоторыми государственными консерваториями Таджикистана, Кыргызстана, Армении; наши учащиеся выступали с концертами, полностью посвященными творчеству Рахманинова, в Белграде, Будапеште и теперь собираются в Вену».

Цикл мероприятий, приуроченный к 150-летию со дня рождения Рахманинова, распространил его музыкальное влияние по всей России, включая Камчатку и Калининград, упомянул руководитель Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также