calendata.ru

Российское Министерство культуры рассматривает включение цирков в проект «Пушкинская карта». Глава ведомства Ольга Любимова отмечает сложности с возрастными ограничениями и оплатой билетов для детей

Российское Министерство культуры рассматривает возможность интеграции цирков в проект «Пушкинская карта», поскольку поступают соответствующие запросы. Информацию подтвердила глава ведомства Ольга Любимова в ходе заседания культурного комитета Государственной думы.

«Очень бы хотелось включить искусство цирка в эту программу. Теперь предстоит пройти процесс принятия решения, учитывая имеющиеся ресурсы и особенности самой программы, а также возрастные критерии», — поделилась она.

Любимова также отмечает, что Министерство культуры получает большое количество депутатских обращений относительно возрастных ограничений применительно к обладателям Пушкинской карты. «Создавали Пушкинскую карту мы с учетом того, что ее владелец уже должен иметь паспорт. Появляются вопросы, когда речь идет о ребенке без паспорта. Неясно, как он может владеть картой и какая процедура оплаты применима к его сопровождающему. Это намечается как сложность», — рассказала Любимова.

Глава ведомства подчеркнула, что ситуация усугубляется тем, что в музей или театр ребенок идет с сопровождающим, что предполагает приобретение двух билетов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также