yandex.ru

В российском прокате стартует победитель Каннского фестиваля-2022 под авторством Жан-Пьера и Люка Дарденнов

В прокате стартует неожиданный фильм «Тори и Локита» Жан-Пьера и Люка Дарденнов. Картина получила первенство на Каннаском фестивале в этом году. Зрители узнают историю о том, как африканские мигранты противостоят наркоторговцам, европейскому бюрократизму и всеобщему недоверию.

По сюжету фильма, шестнадцатилетняя камерунка Локита готовится к собеседованию в иммиграционной службе. Девушка пытается вызубрить ответы на все возможные вопросы, которые задаст ей комиссия. Ведь именно от результатов собеседования зависит, получит ли она бельгийские документы или ее вышлют из страны при достижении совершеннолетия! Девушке предстоит доказать комиссии, что они с Тори действительно брат и сестра. Однако с неудачным стечением обстоятельств тихая правомерная жизнь девушки меняется. Ей предстоит работать на плантации по выращиванию марихуаны, откуда в буквальном смысле нет выхода.

Интересно, что сценаристы ленты (братья Дарденн) трудились над проектов около десяти лет. Они тщательно изучали материал в миграционных центрах, разговаривали с мигрантами, психологами.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также