penzakoncert.ru

Лауреат конкурса имени Рахманинова и профессор Цюрихского университета исполнил произведения композитора. Организаторы выразили благодарность ООН и подчеркнули важность распространения российской культуры

В Женеве состоялось музыкальное мероприятие, приуроченное к 150-летию со дня рождения советского композитора Сергея Рахманинова (1873-1943).

Событие организовали российское постоянное представительство и благотворительный фонд «Мир и гармония». Встреча музыкальных любителей не оставила свободных мест в Дворце Наций, где находится главный офис ООН. Константин Щербаков, лауреат первого конкурса имени Рахманинова 1983 года и профессор Цюрихского университета искусств, выступил в роли пианиста. Он исполнил «Легенды», «Прелюдию», «Мелодию», «Полишинель», а также «Вальс», «Баркаролу» и «Юмореску» из салонных произведений композитора и этюды-картины, среди прочих работ.

Геннадий Гатилов, российский постоянный представитель в Женеве, в беседе с репортером ТАСС подчеркнул, что подготовка к этому мероприятию заняла много времени. Он добавил, что будет продолжать уделять важное значение распространению российской культуры.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также