freepik.com

Режиссер Валерий Тимощенко рассказал о деталях будущего документального фильма о солдатах, участвовавших в военных конфликтах на Донбассе и в рамках специальной военной операции (СВО)

Российский режиссер Валерий Тимощенко готовит документальное кино о солдатах, участвовавших в военных конфликтах на Донбассе, а также в рамках специальной военной операции (СВО). В Министерстве культуры РФ он рассказал о деталях будущего кино.

У Тимощенко будет уже пятый по счету фильм, посвященный войне на Донбассе и активностям в местах СВО. Он является продолжением предшествующих четырех кинолент режиссера. «Мы постоянно были на связи с ними [героями из прошлых фильмов режиссера] весь этот период, начиная с 2014 года. С сезона весна 2022 мы следим за полком, совершив более 20 поездок за свой счет. Мы точно решили, что будем продолжать также и в 2024 году», — подтверждает Валерий.

Разъясняя, чем будущий проект отличается от ранее созданных, Тимощенко указал, что он будет предельно отдан «бригаде, которая образована всего несколько месяцев назад: они — добровольцы, витязи, люди войны».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также