novochag.ru

Более 16 тыс. билетов было приобретено на арт-выставку «Виктор Цой. Путь героя» в Москве

Представители «Яндекс Афиши» рассказали, какие мероприятия в минувшем году показались россиянам наиболее привлекательными.

В представленном рейтинге лидировала экспозиция «Виктор Цой. Путь героя». Мероприятие было посвящено жизни музыканта, его творческом становлении и выборе жизненного пути. Уникальность мероприятия была в том, что она была индивидуальна и в то же время массова для посетителей. Гости надевали наушники перед входом в зал, где в перерыве между стендами играла музыка рок-группы КИНО. В нескольких залах были показаны арт-объекты, связанные с жизнью музыканта, личные вещи и воспоминания близких и друзей. Мероприятие посетили в общей сложности более 16000 раз, а средний чек в заказах составил 1724 рубля.

Следом в рейтинге укрепилась экспозиция «Найти Бэнкси» в Москве. На ВДНХ экспонировали более чем 150 работ по мотивам произведений Бэнкси. Аутентичные копии картин и скульптуры, арт-объекты впечатлили многих москвичей и гостей столицы. Позднее выставку открыли и в Санкт-Петербурге.

Замкнула тройку лидеров выставка «Анненкирхе 300 лет», проводимая в Северной столице. На экспозиции была художественно представлена история церкви.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также