origin-production.wikiwand.com

Книги различных жанров будут доступны для читателей с 23:00 27 мая по 9:00 28 мая по московскому времени

В рамках всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2023» пользователи литературной платформы «Литнет» получат бесплатный доступ к более чем 5 тысячам книг. Крупнейший в России портал независимых авторов «Литнет» откроет доступ к самым популярным произведениям и новинкам более тысячи писателей. Некоторые из них планируют предоставить открытый доступ сразу ко всем своим произведениям. Для бесплатного чтения станут доступны различные жанры книг. Доступ к произведениям будет открыт с 23:00 27 мая по 9:00 28 мая по московскому времени, написал ТАСС со ссылкой на пресс-службу площадки.

В этом году тема «Библионочи» — «Читаем вместе», в программу акции вошли более 4 тыс. мероприятий, которые пройдут онлайн и офлайн. «Литнет» — крупнейшая литературная платформа самиздата с многомиллионной аудиторией. Представители платформы отмечают, что вопрос популяризации чтения для них особенно важен, поскольку «Библионочь» близка по духу и ценностям.

«Библионочь» —это ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению. Она проходит в апреле по всей России с 2012-го года. Цель мероприятий — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан. Организаторами акции выступают Министерство культуры России и портал культурного наследия и традиций «Культура.рф».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также