kino.mail.ru

Артистка готова поучаствовать в новом проекте о своей матери, если он будет основан на реальных событиях

Мариэтта Цигаль-Полищук — российская артистка и радиоведущая — призналась, что хотела бы сыграть на экране свою мать — Любовь Полищук. Однако только в том случае, если сценаристы представят достойную ленту, основанную не на «пошлых книжках».

В беседе с «Газетой.ru» актриса выразила уверенность, что её внешние данные едва ли помогут успешно показать образ Любовь Полищук:

— Маму? Да вы чего [смеётся]! Перестаньте, только сумасшедший человек, делающий очень альтернативное кино, позовёт меня играть Любовь Полищук [смеётся]. Мне кажется, даже очень хороший пластический грим не поможет в том, чтобы превратить меня в маму, которая была такой красавицей и на которую я совершенно не похожа [улыбается].

В настоящее время выходит множество пошлых и совершенно несерьёзных книг о жизни народной артистки РФ. Однако, если проект получится достойным, основанным на реальных событиях, то Мариэтта Цигаль-Полищук готова воссоздать образ легендарной актрисы в отечественном кинематографе:

— Нет, если будет хороший сценарий, режиссёр и кастинг, я поддержу такой проект, потому что мама была человеком публичным, очень любимым, с интересной жизнью. Но только не в случае, если это будет пошло и надуманно.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также