Фото: kinderlibrary.wordpress.com

Британская писательница не стала прятаться с выдуманными причинами и сказала, что просто не хотела принимать участие в праздновании юбилея

Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг наконец-то раскрыла причину того, почему она не появилась в специальном выпуске HBO Max «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Писательница, чьи книги легли в основу ставшей хитом кинофраншизы, заявила, что ее отсутствие на «встрече выпускников» объясняется простым нежеланием быть на нём.

Джоан Роулинг пояснила на шоу «Virgin Radio UK»: «Меня попросили принять участие в этом мероприятии, и я решила, что не хочу этого делать. Я тогда подумала, что речь пойдет больше о фильмах, чем о книгах, и так оно и было – именно этому был посвящен юбилей. <…> Никто не говорил мне, что я не должна участвовать, напротив, меня попросили, но я решила этого не делать».

Премьера спецвыпуска «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» состоялась 1 января текущего года. В нем приняли участие многие актёры, сыгравшие ключевые роли и сделавшие фильмы о Гарри Поттере успешными.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также