news.myseldon.com

В честь 150-летия Сергея Рахманинова в Старом Осколе Белгородской области прошел фестиваль классической музыки. Участие в нем приняли около 330 учащихся из 9 российских областей

Порядка 330 учащихся из девяти российских областей собрались на фестивале классической музыки в Старом Осколе Белгородской области, который был организован в честь 150-летия со дня рождения знаменитого композитора Сергея Рахманинова. За четыре года своего существования в нем приняло участие свыше тысячи студентов музыкальных вузов, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

«Этот фестиваль проходит в четвертый раз в Старом Осколе и был организован Детской школой искусств №5 в рамках проекта благотворительного фонда “Искусство, наука и спорт”. Каждый год фестиваль становится все больше и больше и привлекает все больше участников. Ученики школ искусств и музыкальных колледжей, а также преподаватели из разных регионов стремятся присоединиться к нему. В прошлом году участников было меньше чем триста, но в этом году мы уже приняли 330 заявок: из Белгородской, Курской, Воронежской, Тамбовской, Орловской, Нижегородской, Ростовской областей, а также из Москвы и Донецка. За 4 года более тысячи студентов музыкальных учебных заведений присоединились к нам», — сказали в пресс-службе.

Мероприятие официально открыли 21 октября. Каждый год Детский межрегиональный фестиваль классического искусства посвящен дню рождения одного из великих композиторов: первый был организован к 180-летию П. И. Чайковского, второй — к 130-летию С. С. Прокофьева, третий — к 150-летию А. Н. Скрябина, а в этом году фестиваль посвящен 150-летию известного русского композитора, пианиста и дирижера С. В. Рахманинова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также