oms.ru

На фестивале современного церковного искусства «Видеть и слышать», который состоится с 26 октября по 4 ноября в столице России, более 200 творцов продемонстрируют свои работы в сферах живописи, скульптуры и архитектуры

На Фестивале современного церковного искусства «Видеть и слышать», который состоится с 26 октября по 4 ноября в столице России, более 200 творцов из сферы живописи, скульптуры и архитектуры продемонстрируют свои работы.

«Нашим гостям и участникам представится уникальная возможность окунуться в церковную культуру, разговаривать друг с другом в объединяющем нас пространстве. Мы организуем образовательные лекции, туры для всестороннего знакомства с искусством и изучения драматических обсуждений на круглых столах. Посетители смогут попробовать себя в мастерствах, увидеть процесс создания шедевров церковного искусства на мастер-классах от известных художников, открывать для себя новые публикации и задавать вопросы авторам», — поделился с прессой генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Трофимов.

В рамках фестиваля будет организована экспозиция под названием «Монументальное искусство в церкви». Здесь будут представлены современные работы различных стилей и техник, включая иконопись, мозаику, фрески, витражи, скульптуры и многое другое. Не обойдется без кинопоказов, посвященных истории церковного искусства, концертов хоровой духовной музыки, лекций о значении и символике православной иконографии, а также творческих встреч. В рамках фестиваля будет проведен конкурс между молодыми художниками за лучшую работу и среди журналистов – за лучшую репортаж. Мероприятие охраняется Московским союзом художников.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также