kamchatka.aif.ru

Полученное финансирование позволяет осуществить перестройку исторического объекта в сердце Петропавловска-Камчатского и превратить его в первый арт-кластер «Икра» на Камчатке

Перестройка исторического объекта в сердце Петропавловска-Камчатского с целью превращения его в первый арт-кластер «Икра» на Камчатке теперь возможна благодаря полученному финансированию, как сказали в пресс-службе правительства региона.

«Мы уже получили государственные средства для переустройства дома на улице Красинцев и скоро начнем работу. На другой дом в настоящее время разрабатывается проект, перестройка которого ожидается в 2024 году. <…>. Арт-кластер “Икра”, хотя и не получил еще свой физический адрес — здание, уже является активным участником жизни Камчатки», — цитировали из заявления заместителя председателя правительства региона Александры Лебедевой.

Поясняется, что «Икра» будет расположена в доме №15 на улице Красинцев, что соответствует мастер-плану Петропавловска-Камчатского. Здесь будет создана арт-резиденция, место для проживания и творчества художников, композиторов, ремесленников, фотографов и видеографов на срок от трех недель до трех месяцев. В «Икре» предусмотрены помещения для временного проживания, созданы условия для творческой работы, а также откроется кафе.

Дополнительно в Петропавловске-Камчатском в рамках работы арт-кластера будет открыта школа творческих профессий для обучающихся 7-11 классов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также