mincult.tatarstan.ru

По мнению авторов проекта, конференции и смотры работ начинающих кинематографистов стимулируют качество отечественного жанрового кино

Медиахолдинг «Цифровое телевидение» при содействии Минкульта России организует тематическую конференцию и питчинг (презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов — прим. ред) проектов жанрового и остросюжетного кино. До участия в программе, стартующей 16 декабря, допускаются начинающие кинематографисты.

Помимо основной части, участникам мероприятия будет предложено участие в мозговом штурме. Программа «7 шагов к прорыву в остросюжетных дебютах» направлена на развитие творческого потенциала в создании культового кино. По завершении курса его участники сформируют чёткое представление о том, как сделать проект кассовым.

Авторы проекта уже ждут заявки на участие от молодых кинематографистов. Заявление необходимо заполнить на сайте проекта, после чего оно будет рассмотрено экспертной комиссией. В состав жюри войдут ведущие деятели киноиндустрии. Оценят творчество молодого поколения эксперты из различных компаний: QS FILMS, «ВГИК-Дебют» и др.

Представитель экспертных советов Министерства культуры РФ и Фонда кино Иван Кудрявцев отметил актуально запланированного мероприятия. «Сегодня люди во всем мире уже не хотят потреблять исключительно голливудскую продукцию, а все больше интересуются самобытным национальным кинематографом разных стран», — резюмировал он.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также