Фото: potokmedia.ru

Последний день подачи конкурсных работ – 15 ноября текущего года

Объявили о начале приёма конкурсных работ на литературный конкурс «Поэзия Красного города». Последняя возможность подачи будет 15 ноября 2022 года. Организатором конкурса является управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

В конкурсе «Поэзия Красного города» могут принять участие все желающие, пишущие стихотворения на русском языке, независимо от места жительства, социального положения, рода занятий, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, общественных организациях и прочие. Принимаются работы в одну номинацию — «Поэзия». От одного участника на конкурс требуются 2—5 стихотворений общим объемом не более 300 строк только в электронном виде (поэмы не принимаются). Все конкурсные работы также рассматриваются в нескольких возрастных категориях: «Детский возраст» (12–14 лет), «Подростковый возраст» (15–18 лет), «Молодёжный возраст» (19–35 лет), «Средний возраст» (36–50 лет), «Старший возраст» (от 51 года и старше). Конкурс проводится в трёх категориях: «Международная» – для авторов, проживающих за рубежом, «Всероссийская» – для авторов, проживающих в других регионах Российской Федерации, «Республиканская» – для авторов, проживающих в Республике Марий Эл.

Участники присылают заявки и тексты стихотворений одним вложенным файлом в формате doc, dосх, rtf или в Марийское региональное отделение Русского литературного клуба на адрес ro.rlk.yola@yandex.ru включительно с пометкой в теме письма: «На конкурс «Поэзия Красного города». В названии файла с заявкой и конкурсными работами необходимо указать имя, фамилию участника, категорию, номинацию (подноминацию) и возрастную категорию. По желанию к заявке может быть приложена фотография участника в хорошем разрешении (не менее 300 dpi). Стихотворения должны быть оформлены согласно следующим требованиям: текстовый редактор — Microsoft Word, шрифт — Times New Roman, кегль 12 или 14. интервал 1. Допустимо указание даты создания стихотворения. Победители получат дипломы. Все участники очного этапа получат сертификаты. Подробную информацию конкурса можно найти на сайте конкурса  http://literaturnyjclubvmariyel.tilda.ws/poeziya_krasnogo_goroda

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также