Фото: дкюбилейный-медногорск.рф

Технический руководитель программы «Пушкинская карта» Александр Минаев поделился, что такая возможность уже прорабатывается

Возможность приобретения книг молодежью по аналогии с «Пушкинской картой» сейчас уже прорабатывается. В минувшую субботу об этом рассказал руководитель платформы «PRO.Культура.РФ» и технический руководитель программы «Пушкинская карта» Александр Минаев. Он сообщил это на Детском культурном форуме, который идет в Москве уже третий день. В нем участвуют полторы тысячи талантливых детей из России, а также Беларуси, Сербии, Южной Осетии, Абхазии, Узбекистана, Таджикистана, ДНР, ЛНР, Ирана, Египта и Бахрейна.

В программе более 60 мероприятий, среди которых есть и круглые столы, и мастер-классы, которые проводят Сергей Безруков, Юлия Слащева, Игорь Бутман, Николай Цискаридзе и другие. Есть на форуме и уроки хореографии, живописи, актерского мастерства. А еще – школьники могут представить здесь свои проекты по развитию культуры и детского творчества. Самые интересные и перспективные получат на их осуществление гранты до трех миллионов рублей.

С 2022 года сумма денег на «Пушкинской картой» составляет 5 тысяч рублей (прежде было 3.000). Получить ее могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. А использовать потом – при оплате билетов в музеи, на выставки, в театры. Вот и на музыкальном фестивале «Дикая мята» ее тоже принимали.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также