Фото: tmbw.ru

Режиссёр Александр Александрович Молочников сказал, что его постановки временно «поставлены на паузу» по решению руководства

Российский актер и режиссёр Александр Молочников сказал, что пока не беседовал с дирекцией Большого театра на тему выбора новых дат премьер постановок. Его постановки «Чайка» и «Менотти» могут снова начать играть уже осенью текущего года, однако судьба новой оперы, которую планировали представить в следующем году, пока остается неизвестной. На постановку только недавно был проведен кастинг.

Молочников поделился: «Большой поставил на паузу часть спектаклей. Речь идет не только о моих постановках. Наша команда больше всего переживает за оперу, к которой мы готовимся уже полгода. Недавно мы говорили с декораторами, которые обещали подготовить первые макеты уже к октябрю. Надеюсь, что в скором времени удастся возобновить репетиции». Также со слов режиссера, в Большом театре сейчас наблюдается небольшой кадровый дефицит. Возможно, отмена части постановок связана именно с этим. Молочникову ранее удалось найти всех необходимых актеров на роли в опере, но официально контракты с ними не были заключены. Режиссер надеется, что не растеряет свою команду, пока проект будет стоять на паузе.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также