tvmag.ru

Проект под названием «Музейные маршруты» позволит россиянам в удалённом режиме познакомиться с экспозициями музеев

В понедельник, 19 декабря, на площадке онлайн-кинотеатра Premier прошла премьера нового сериала «Музейные маршруты». Проект позволит гражданам страны удалённо ознакомиться с музеями России и их экспозициями. Об этом сообщила пресс-служба одного из авторов передачи — Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО.

В первом выпуске россияне отправятся на музейную экскурсию по Ярославлю. Зрители заглянут в Ярославский художественный музей, рассмотрят экспонаты из фондов Переславль-Залесского историко-архитектурного музея-заповедника, а также познакомятся с угличскими изразцами и коллекцией ростовской финифти.

«Вместе с ведущим тревел-шоу побывают в церкви Дмитрия на Крови, совершат прогулку по берегу озера Неро, увидят ботик Петра I и Синь-камень. И, конечно, посетят знаменитую Стрелку — место слияния рек Волги и Которосли и другие знаковые места Ярославля», — анонсировали в пресс-службе.

Вместе с онлайн-кинотеатром над созданием шоу работали молодые специалисты из компании Gate film. Планируется, что ведущие передачи посетят более 50 музей и 100 достопримечательностей в 12 регионах России.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также