ekaterinburg.bezformata.com

В рамках «Ночи музеев» в Ирбите, Нижнем Тагиле и Нижней Синячихе будут организованы автобусные музейные туры для школьников и педагогов-победителей

В рамках «Ночи музеев» в трёх населённых пунктах Свердловской области — Ирбите, Нижнем Тагиле и Нижней Синячихе — будут организованы автобусные музейные туры. Об этом на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС сообщила руководитель Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера Светлана Швецова. Она уточнила, что такие туры будут ориентированы на школьников и педагогов-победителей конкурсов и активистов музеев.

В Ирбите туристов ждет посещение Ирбитского музея изобразительных искусств и Ирбитского государственного музея мотоциклов. В Нижнем Тагиле предлагается посетить Музей подносного промысла «Дом Худояровых» местного заповедника «Горнозаводской Урал». А в Нижней Синячихе — музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова.

В Екатеринбурге представят самый маленький музей с миниатюрными картинами, который будет расположен временно рядом с Водонапорной башней в центре города. Также к 300-летию Екатеринбурга создана интерактивная настольная игра-бродилка по музеям города, которая будет предоставляться самым активным участникам акции.

Общее количество мероприятий и программ, запланированных в рамках «Ночи музеев», составляет порядка 1,5 тыс. В том числе более 30 площадок подготовили инклюзивные форматы. Празднование 300-летия Екатеринбурга запланировано на 2023-й год, и ожидается, что в празднике примут участие не менее 1 млн человек.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также