d2o41s90g1m7rs.cloudfront.net

Книга представляет собой приквел «Просто Маса» и будет выпущена во всех форматах 20 мая

Новый роман «Яма» писателя Бориса Акунина из серии детективных произведений «Приключения Эраста Фандорина» будет выпущен 20 мая. Книга является приквелом романа «Просто Маса», посвященного помощнику Фандорина Масахиро Сибате. Эта информация была подтверждена ТАСС в издательстве АСТ во вторник, 16 мая.

«Яма» представляет собой новое приключение детектива Эраста Фандорина и его верного помощника Масы. Книга будет выпущена во всех форматах, а сайт проекта будет запущен в день рождения автора — 20 мая, сообщили издательству.

Издательство АСТ рассказывает, что «Яма» является новой главой в приключениях детектива Эраста Фандорина, начинающейся с рассказа его помощника Масы о том, как двое детективов были задержаны прямо в новогоднюю ночь и провели 1900-й год в полицейском участке. Заголовок романа отсылает к богу смерти в индуизме и буддизме, а также повести Александра Куприна. Кроме того, «Яма» — это приквел романа «Просто Маса» о помощнике Фандорина, тираж которого составляет более 120 тыс. экземпляров.

В 2021-м году Борис Акунин сообщил, что не собирается продолжать серию книг про Фандорина после окончания романа «Не прощаюсь». Однако он не исключает возможности рассказывать истории из жизни главного героя.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также