национальныепроекты.рф

Глава Минкультуры РФ выразила свои поздравления коллективу ГИТИСа в честь 145-летия основания. Она подчеркнула значимость театрального вуза в России и Европе и пожелала успехов преподавателям, студентам и выпускникам

Министр культуры России Ольга Любимова выразила свои поздравления коллективу ГИТИСа в честь 145-летия основания: «Мое знакомство с “ГИТИСом” начинается с детства, это одно из моих первых слов и место, которое я люблю и ценю. Я искренне праздную 145-летие вместе с всей большой семьей Российского института театрального искусства — ГИТИС», — Ольга Любимова опубликовала эти слова в Telegram.

Глава культурного министерства отметила статус ГИТИСа, как одного из самых уважаемых и больших в России и Европе творческих вузов, ориентированных на подготовку театральных кадров. «У нас востребованы традиции классического театра, при этом мы не забываем и о современных течениях в сценическом искусстве», — заявила Ольга Любимова.

Министр культуры подчеркнула, что каждый год о поступлении в ГИТИС мечтают тысячи абитуриентов, для которых театр — это будущая профессия и жизненный путь. «Желаю всем преподавателям, студентам и, конечно, выпускникам праздничного настроения! Я уверена: у института не только славное прошлое, но и перспективное творческое будущее», — отмечено в поздравлении.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также