yk24.ru

В следующем году в парке «Россия — моя история» откроется стационарная экспозиция о специальной военной операции. Узнайте подробности о новой экспозиции и ее содержимом, представленных фото- и видеоматериалами

В следующем году в историческом парке «Россия — моя история», расположенном в Якутске, откроется стационарная экспозиция, посвященная специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на руководителя отдела научно-методической и музейно-выставочной работы парка Евгения Газизова сообщает ТАСС.

«Было принято решение организовать для посетителей парка постоянную экспозицию, рассказывающую о СВО и людях, принимавших в ней участие. Сейчас у нас представлена временная выставка “Якутия — Новороссия”, но в следующем году мы планируем запустить постоянную экспозицию», — уточняет Газизов.

В настоящее время рассматриваются варианты оформления и расположения новой экспозиции. Газизов напоминает, что мультимедийная выставка «Якутия — Новороссия», посвященная СВО, открылась в парке к местному Дню ветеранов боевых действий, установленному в 2021 году.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также