Фото: ria.ru

Режиссёр Юрий Квятковский репетирует с труппой спектакль «Трудный экзамен», премьера которого ожидается 2 сентября

Пьеса «Трудный экзамен» победила во Всероссийском просветительском конкурсе «Знание. Театр». Премьера постановки по ней ожидается уже 2 сентября на сцене Российского молодежного театра.

Марк Эйдельштейн, студент школы-студии МХАТ, говорит: «У нас всё по Станиславскому. У нас был долгий застольный период. Мы, наверное, двадцать раз  пьесу основательно прочитали. Мы собирались, и Юрий Львович говорил, мол, читаем. И на 15 раз мы уже спрашивали, а зачем нам это читать опять? Зато потом, когда мы встали на ноги – все были готовы. У нас текст шел сам».

В постановке будут психолог и специальный нейро-гаджет, который поможет попасть в мозг сдающего экзамен. Речь пойдет о теории «множественного интеллекта». Спектакль обещает быть оригинальным.

Режиссёр Юрий Квятковский рассказывает: «Пьеса предлагает рассмотреть ситуацию фантасмагорическую, как отец попадает в голову своего сына и имеет возможность понаблюдать, какие процессы там происходят, когда сын сталкивается с какими-то неразрешимыми задачами для себя, как вообще устроен человеческий мозг».

Премьера «Трудного экзамена» состоится 2 сентября, на сцене РАМТа, а те, кто не дойдут театра, смогут увидеть прямую трансляцию в социальных сетях.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также