амой factroom.ru

Стало известно, кому закрыли дорогу на фестиваль «Студенческая весна»

Псковский филиал всероссийского студенческого фестиваля «СтудВесна» предоставил список «не рекомендованных» для выступлений артистов. В перечне имён Telegram-канал «Осторожно, новости» заметил Земфиру (признана Минюстом РФ иноагентом) и Аллу Пугачёву. Кроме того, в анонсированный список его создатели внесли Гречку, Монеточку (признана в РФ иностранным агентом), «Би-2», Верку Сердючку, «Машину времени» и других музыкантов.

Соавтор проекта Алёна Иванова подчеркнула, что в разработке перечня артистов принимала участия федеральная дирекция «СтудВесны». Можно сказать, что названные музыканты «не рекомендованы» для выступлений по всей стране. Комментируя вопрос о возможности исполнения композиций названных артистов, Иванова заметила, что «они не запрещены», а просто «не рекомендованы»:

— Нам не говорили конкретику. Но вы сами знаете политическую обстановку, поэтому всем понятно, что данный артист не рекомендован. Они не запрещены, но не рекомендованы. Мы также ничего не знаем, ждём от федералов какую-то повестку.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также