Фото: tourweek.ru

В Кинешемском драматическом театре им. А. Н. Островского открывается театральная студия для юных театралов от 7 до 18 лет

Главным ответственным лицом в мастерской станет актер театра Андрей Кудряшов. В рамках занятий театральной студии будут проходить игры на концентрацию внимания, раскрепощение, ориентацию во времени и пространстве. Также планируется речевая и артикуляционная гимнастика, тренировка памяти, занятия по пластике, вокалу. Участники будут развивать умение быстро реагировать на нестандартные ситуации, способности к экспромту и многое другое. Итогом работы в театральной мастерской станут отчетные спектакли.

Со слов Андрея Кудряшова, уроки актерского мастерства учат ребенка не «играть», а быть самим собой, быть свободным, раскованным, искренним в разных обстоятельствах. Упражнения во время занятий похожи на игру, направленную на определенный результат. Оказываясь в игровых ситуациях, ребенок под руководством педагога формирует у себя определенную модель поведения. Постепенно этюды и упражнения превращаются в небольшие номера, похожие на театральные постановки. Актёр театра обещает участникам, что планируется учить их профессиональным актерским навыкам и делать этюды. Помимо того, в стенах театральной студии имеется перспектива заниматься постановкой речи, голосовых резонаторов и многого другого. 

Конкурсное прослушивание состоится 28 августа с 11:00 до 15:00 в Кинешемской драматическом театре. Запись по телефону: 8 (962) 355-25-29.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также