velvet.hu

Глава ведущего дома моды во Франции —  Paco Rabanne — подарил индустрии революционные идеи, ставшие в наше время традицией 

Пако Рабан — гроза моды 1960-х годов и создатель металлических платьев для женщин — скончался на 89-м году жизни. О причинах смерти не сообщается, пишет Le Monde.

Трагическое событие произошло 3 февраля в доме модельера в Портсале (Франция). «Дом Paco Rabanne желает почтить память нашего дизайнера-визионера и основателя, который скончался сегодня в возрасте 88 лет», — отметили представители дома моды Paco Rabanne.

Творчество Рабана всегда укрепилось в мировой истории моды своими резкими и авангардными традициями. Ведь именно он первым пригласил на подиум чернокожих моделей, представил обществу духи для мужчин и женщин, а также использовал музыкальное сопровождение на показе коллекций. «Среди самых выдающихся фигур моды XX века его наследие останется постоянным источником вдохновения. Мы благодарны господину Рабану за создание нашего авангардного наследия», — подчеркнули коллеги Рабана.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также