saratov.mk.ru

В столице Киргизии прошли семнадцатые молодежные Дельфийские игры. Участники соревновались в разных номинациях искусства, а лауреатам были обещаны золотые, серебряные и бронзовые медали

В столице Киргизии, Бишкеке, дали старт семнадцатым молодежным Дельфийским играм. Отчет с церемонии начала был предоставлен корреспондентом ТАСС.

На проведение данного события, которое устроено под присмотром глобального Дельфийского комитета, пришло более 600 молодых участников в возрастном диапазоне от 10 до 25 лет, представителей стран Содружества. На протяжении игр победители будут выявляться в следующих номинациях: игра на фортепиано и скрипке, живопись, академическое и народное пение, эстрада и народные танцы. В программу фестиваля включены секции, посвященные народным и духовым инструментам, а также ремеслам. Качество выступлений оценивает авторитетное жюри, состоящее из более 30 искусствоведов, профессоров и прочих деятелей искусства из стран СНГ. Лауреатам обещают золотые, серебряные и бронзовые медали.

По информации, полученной от ТАСС в Министерстве культуры, информации и молодежной политики Киргизии, республика впервые стала хозяйкой Дельфийских игр, которые пройдут до 10 октября.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также