leader-id.ru

Жена ученого отказывается верить в исчезновение мужа и готова оставаться с ним, даже если город закроют

Кинолента «Невидимый мой» в режиссуре Антона Бильжо готовится к запуску на виртуальной киносцене Start, но точные временные рамки пока не определены. Работу над созданием картины проводили вместе с Бильжо физики, среди которых есть те, кто принял участие в съемках, уточнил режиссер в беседе с ТАСС.

Первое публичное просмотрение кина создатели организовали в рамках конкурсной сцены фестиваля «Маяк». В центре сюжета — жена ученого, который после одного из экспериментов исчез без следа много лет назад. Несмотря на это, женщина уверена, что муж продолжает находиться рядом в невидимом обличье. При этом город науки, где они проживают, вот-вот закроют, и главной героине придется выбирать: оставаться с «невидимым» супругом или переехать.

«В скором времени премьера состоится на Start. Мы в нетерпении ждем этого момента. Уверен, что будет организован и показ в обычных кинотеатрах», — сообщил Бильжо. Он еще упомянул, что занимаясь съемками, физики активно вмешивались в процесс, налаживали сценарий. «Три героя [в эпизоде ленты], обсуждающие возможность существования черной дыры – места исчезновения человека, все это настоящие специалисты в области физики, проживающие в Протвино. Умопомрачительные люди эти физики, готовы фантазировать ярче, чем сценаристы и режиссеры. Они вносили такие предложения, о которых я даже не додумывался. Физика сегодня тесно связана с философией. Мы во время работы активно корректировали ленту, ведь физики внесли много нового, поэтому нам приходилось все время вносить изменения. Они стали настоящими соратниками в создании картины», — поделился он.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также