rusdialog.ru

Арт-объект был подарен посольству России в Париже в знак солидарности с подсанкционной страной

Французский скульптор Фредерик Марозелли создал скульптуру «Марафон», в которую он вложил своё представление о нынешней России. Арт-объект деятель культуры подарил посольству РФ в Париже (Франция).

Посол РФ во Франции Алексей Мешков в ходе торжественной церемонии поблагодарил Марозелли за преодоление культурного барьера, который выстроился между странами с началом СВО. Дипломат восхитился, что «французский скульптор по зову души подарил России скульптуру с символическим названием “Марафон”, сказав тёплые слова». В перспективе, считает Мешков, искусство может сыграть главную роль в возобновлении дружеских отношений между Россией и Францией:

— Люди страдают во Франции, потому что Россия действительно была всегда очень ярко представлена здесь, были кино- и музыкальные фестивали. Сейчас все связи свелись к мероприятиям, которые проводятся на наших площадках, но я уверен, что искусство всё равно пробьёт брешь в этой стене отчуждения, которая возведена во Франции.

Фредерик Марозелли заметил, что местные СМИ транслируют жителям Франции совершённо искаженную информацию о реальности. Более того, скульптор выразил солидарность с главой РФ Владимиром Путиным, подчеркнув его мудрое терпение, и выступил против демагогии США на мировой арене.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также