aif.ru

Концерт украинской артистки перенесли на неопределённый срок

Итальянская ассоциация Musikamera приняла решение перенести концерт пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы. Выступления артистки были запланированы на весну 2023 года, на сцене La Fenice.

В ноябре был опубликован анонс грядущих выступлений пианистки. Позднее театр расширил новость комментарием «было отменено». Руководство площадки порекомендовало обратиться за разъяснением этого инцидента к Musikamera. Глава ассоциации Соня Гуэтта-Финци подтвердила, что Лисица появится на венецианской сцене 4 и 5 апреля.

«Комментарии, которые поступили нам относительно присутствия исполнительницы в программе нашего сезона, носили, к нашему изумлению, исключительно политический, а не художественный характер», — рассказали в Musikamera изданию РИА Новости.

Текущие организаторы признались, что пригласили артистку в знак поддержки Украины. В сообщении так же указывается, что ранее на венецианской сцене выступали артисты, не подвергающиеся «ограничениям и дискриминации», связанным с происхождением музыкантов.

С 2015 года Лисица систематически дат концерты в Донецке. В прошлом году она получила паспорт ДНР из рук главы республики.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также