zdorovogotovim.ru

Стать частью актёрского состава фильма «Совершенно незнакомый» он будет играть фолк-певца Пита Сигера, важную фигуру в жизни Дилана

Актёр Бенедикт Камбербэтч вступает в актёрский состав биографического фильма «Совершенно незнакомый» («A Complete Unknown») о Бобе Дилане. Он сыграет фолк-певца Пита Сигера (1919-2014), который оказал значительное влияние на музыку Дилана, написал NME.

Съёмки проекта стартуют в Нью-Йорке этим летом. Фильм основан на книге Элайджи Уолда «Переход Боба Дилана к электрозвучанию» и расскажет историю становления музыканта на фолк-сцене в 1960-м году до серьезной аварии на мотоцикле. Роли в фильме также исполнят Эль Фаннинг и Тимоти Шаламе, а сам Дилан станет одним из продюсеров.

Боб Дилан
Фото: triviaboss.com

Боб Дилан — американский автор-исполнитель, который настоящее имя Роберт Дилан и при рождении носил имя Роберт Аллен Циммерман. Родился 24 мая 1941-го года в Дулут, Миннесота, США. Выдающаяся личность в поп-музыке на протяжении последних 60 лет. В 2016-м году стал лауреатом Нобелевской премии по литературе за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции.

Большинство самых известных работ Боба Дилана было написано в 60-х годах. Он был провозглашён «голосом поколения» и одним из главных персонажей протеста благодаря таким песням, как «Blowin’ in the Wind» и «The Times They Are a-Changin», которые стали гимнами движения за гражданские права и движения против войны во Вьетнаме. В 1965-м году он кардинально изменил свой звук, отделившись от американского фолк-движения и своей ранней фан-базы. Он записал культовый шестиминутный сингл «Like a Rolling Stone», новаторский концепт которого считается одним из переломных моментов в поп-музыке XX века.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также