Пресс-служба кинофестиваля «Медвежонок»

Известные актёры и режиссёры готовятся к выходным в Перми, чтобы поддержать и развивать детский и семейный контент в России

Организаторы фестиваля «Медвежонок», посвящённого детскому и семейному кино и анимации, уже формируют программу конкурсных и внеконкурсных показов, а известные актёры и кинематографисты готовятся провести выходные в Перми. 21 мая они посетили семейный пикник в парке «Музеон» в Москве, где были представлены фильмы, мультфильмы и телесериалы, которые будут показаны на фестивале с 1 по 4 июня. Среди гостей были режиссёры, актёры, продюсеры и другие представители киноиндустрии, которые выросли или родились в Перми. Об этом сообщается в пресс-службе фестиваля.

Главной целью фестиваля является предоставление возможности для семейного просмотра кинопроизведений последних лет и новинок, а также развитие семейного и детского кино в России. В конкурсную программу вошли как уже знакомые многим фильмы, такие как «Артек. Большое путешествие», «Моя ужасная сестра», «Чук и Гек. Большое приключение», «Легенды Орлёнка», «Мой папа – вождь», так и новинка – картина «Девочка Нина и похитители пианино» от Алексея Учителя. В конкурс анимации вошли как уже полюбившиеся хиты, так и новые произведения, такие как «Коты Эрмитажа» и «Яга и книга заклинаний».

Гости мероприятия
Фото: Пресс-служба кинофестиваля «Медвежонок»

Генеральный продюсер фестиваля Алёна Семерикова-Волкова выразила надежду, что фестиваль станет трендом на развитие и создание детского и семейного контента в России, и посетители смогут получить удовольствие от просмотра фильмов и мультфильмов. Организаторы фестиваля поддерживают правительство Пермского края и губернатора Дмитрия Махонина, а также многие другие структуры. Президентом фестиваля является Гавриил Гордеев.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также