Пресс-служба портала Кино-Театр.Ру

Вы сможете отметить географические места известных фильмов и кинособытий и поделиться своими историями и фотографиями

Онлайн-карта «Кинокарта России» была запущена на портале Кино-Театр.Ру. Проект предназначен для обозначения мест съёмок известных фильмов и знаменитых кинособытий. Кинолюбители могут добавлять кинометки на карту с собственными фотографиями и историями связанными со съемками. Затем на основе этих меток будут разработаны уникальные туристические киномаршруты. Об этом сообщается в пресс-релизе, текст которого имеется в распоряжении «Арт-Инфо».

«Кинокарта России» представляет собой онлайн-карту, на которой отмечены географические места значимые для киноиндустрии. Например, на карте можно найти город Питкяранта в Карелии, где был снят сериал «Эпидемия», а также водопад, в котором купалась и распевала «Катюшу» Женя Камелькова из «А зори здесь тихие». В Ярославле с Волжской набережной начинается знаменитый «Жестокий романс» Эльдара Рязанова, а также появляется в других кинофильмах.

Проект «Кинокарта» предлагает новый формат взаимодействия всех участников киноиндустрии и может стать важной составляющей туристической привлекательности регионов. Создатели проекта приглашают к сотрудничеству киностудии, институты кинематографии, онлайн-платформы, региональные кастинг-агентства и другие киноорганизации.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также