egevpare.ru

Во время гастролей творческий коллектив оценит способности молодых людей в сценическом искусстве

23 марта Школа-студия МХАТ в рамках своих гастролей посетит Томск, где проведёт не только показ спектаклей, но и прослушивание начинающих перспективных актёров. В программе мероприятия заявлена также выставка молодых художников вуза «Диалог с классиком». О новых возможностях для талантливой молодёжи города на пресс-конференции рассказал ректор Игорь Золотовицкий.

«Программа достаточно обширная. Начиная со спектаклей, выставки, мастер-классов. А главное, что [пройдёт] прослушивание молодых людей, собеседование с ними — не только с теми, кто хочет быть актерами, но и с теми, кто хочет разобраться, что такое продюсирование, сценография. В Томске мы [до этого] не были, приехали впервые и надеемся, что навсегда», — приводит слова эксперта ТАСС.

Труппа планирует прослушать 40 человек за 23-24 марта, однако, отмечает Золотовицкий, «хотелось бы, чтобы 400». На прослушивание приглашаются студенты актёрских факультетов местных вузов и колледжей. К участию в проекте допускаются учащиеся 11 классов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также